Кремль назвал возможное место встречи Путина и Байдена

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 18 апреля / Радио Sputnik. Площадкой для проведения климатического саммита Россия – США на высшем уровне могла бы стать одна из европейских стран, допустил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в интервью телеканалу "Россия 1".
В минувший вторник, 12 апреля, по инициативе американской стороны состоялся телефонный разговор между лидерами России и США Владимиром Путиным и Джо Байденом.
Стороны обсудили ряд тем и проблем, актуальных для повестки Москвы и Вашингтона. В рамках беседы Байден предложил российскому коллеге провести встречу в третьей стране в предстоящие месяцы для обсуждения полного спектра вопросов, с которыми сталкиваются США и Россия.
Окончательное решение по вопросу об участии президента России в Кремле примут после тщательного анализа, добавил Дмитрий Песков.
По словам пресс-секретаря Путина, понимание детальной повестки предстоящего мероприятия российская сторона будет получать "только в последние дни" перед его проведением.
«
"Действительно, несмотря на обилие вопросов, по которым наблюдаются абсолютные разногласия, все-таки говорили о том, что нужно пытаться друг с другом общаться и разговаривать", – уточнил представитель Кремля.
Он добавил, что это особенно актуально "в тех условиях, в которых мы сейчас находимся вместе с Америкой".
Готовность провести у себя встречу двух президентов ранее выражали в Швейцарии, Финляндии и Чехии.
Ранее радио Sputnik сообщило, что австрийский канцлер Себастьян Курц предложил Байдену и Путину подумать над встречей в альпийской республике.
Пушков объяснил Байдену, как общаться с Путиным на планируемой встрече
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем