В ДНР обвинили Киев в минировании у жилых домов и дорог

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 18 апреля / Радио Sputnik. Украинские военнослужащие установили более 130 противотанковых мин вблизи подконтрольных Киеву Марьинки и Доломитного у жилых домов и дорог, утверждают в Народной милиции самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР).
По словам представителя ведомства, Киев наращивает минные заграждения, которые напрямую угрожают жизни и здоровью мирных граждан.
«

"Так, нами отмечается минирование местности противотанковыми минами в количестве 133 мин, вблизи населенных пунктов Доломитное (вблизи Горловки, – ред.) и Марьинка (вблизи Донецка, – ред.)", – приводит РИА Новости его слова.

Он утверждает, что мины установлены в непосредственной близости от жилых домов и дорог общего пользования.
В последние недели марта стороны конфликта на Украине обвиняли друг друга в нарушении перемирия и переброске военной техники к линии соприкосновения. В конце месяца президент Украины Владимир Зеленский отмечал "рост эскалации".
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков также говорил о "нагнетании напряженности на линии соприкосновения" и провокациях со стороны Киева.
Комментируя заявления о поддержке Украины со стороны США "в случае эскалации российской агрессии", Песков заявил, что такое развитие событий "привело бы к дальнейшему росту напряженности", а также "потребует дополнительных мер от российской стороны по обеспечению ее (границы, – ред.) безопасности".
На уточняющий вопрос о том, какие это могут быть меры, Песков ответил, что "все, которые необходимы".
Ранее радио Sputnik сообщило, что в США оценили возможность дополнительного обучения украинских солдат.
В ДНР сообщили, что ВС Украины обстреляли окраину Горловки
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем