Главные темы часа. 08:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Великобритания направит в Черное море эскадренный миноносец и противолодочный фрегат. Как пояснили в Лондоне это делается в знак солидарности с Украиной и союзниками по НАТО. Корабли выделят из состава авианосной группы королевского флота в Средиземном море, пишет английская пресса.
Китай стремится к мирному воссоединению с Тайванем, но не исключает и других вариантов, заявили в МИД Китая. Пекин никогда не позволит Тайваню получить независимость, подчеркнули в ведомстве.
В Каунасе построят крупнейшую в Балтии инфекционную больницу. Шестиэтажное здание будет разделено на корпуса. Это предотвратит распространение инфекции в помещениях, пишет Sputnik. Стоимость проекта порядка 24 миллионов евро.
Более 19 тысяч случаев коронавируса выявили за сутки в Германии. Еще 67 пациентов скончались. Всего с начала пандемии COVID-19 в республике подтвердился у 3 миллионов 142 тысяч жителей.
Шайба и передача российского нападающего Дениса Гурьянова помогли "Далласу" обыграть "Коламбус" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. Встреча в Американ Эйрлайнс-центре завершилась со счетом 5:1 в пользу хозяев льда.
Обсудить
Рекомендуем