Фигурное катание

Россия впервые выиграла командный ЧМ по фигурному катанию

МОСКВА, 17 апреля / Радио Sputnik. В японской Осаке Россия досрочно стала победительницей командного чемпионата мира по фигурном катанию, заняв первое место во всех дисциплинах, кроме мужских одиночек, передает РИА Новости.
Последними на турнире в субботу выступали женщины с произвольной программой. Чемпионкой мира стала 17-летняя россиянка Анна Щербакова, набравшая – 160,58 балла.
Второе место заняла японка Каори Сакамото – 150,29. Третье место Елизаветы Туктамышевой с 146,23 балла позволило России досрочно победить в командном первенстве, набрав 125 очков.
Сборная команда США оказалась на втором месте с 110 баллами, третье место – у хозяйки World Team Trophy Японии, представители которой получили на соревнованиях 107 очков.
Ранее в рамках турнира Виктория Синицина и Никита Кацалапов, а также Анастасия Мишина и Александр Галлямов заняли первые места в танцах на льду и соревнованиях спортивных пар соответственно.
У мужчин Михаил Коляда занял третье место в произвольной программе, показав результат 180,72 балла.
Ранее радио Sputnik сообщило, что организаторы ЧМ "неправильно" представили Щербакову на награждении.
Россия и Олимпийские игры: вековая история славных побед
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.