Зеленский вспомнил, как хотел связаться с Путиным и не смог

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 16 апреля/ Радио Sputnik. Президент Украины Владимир Зеленский рассказал газете Le Figaro, что направлял в Кремль запрос на проведение переговоров с российским коллегой Владимиром Путиным, но не получил ответа.
Зеленский утверждает, что запрос был направлен после того, как 26 марта в Донбассе погибли четверо украинских военных и двое получили ранения.
«

"Но они не подтвердили разговор – разговора не было. Сначала они официально сказали, что запроса не было. Но я помню", – заявил президент Украины.

Зеленский предположил, что он не тот, кого президент РФ Владимир Путин хотел бы видеть на посту главы государства. Он признался, что не станет смотреть на кого-либо "сверху вниз" и не готов смотреть на кого-либо "снизу вверх".
Рассказав о якобы неудачной попытке своих сотрудников связаться с Кремлем, украинский лидер дал ей собственное истолкование.
«

"Меня спрашивают, хочет ли Россия закончить войну. На этот вопрос можно ответить действиями: я позвонил – мне не ответили", – добавил президент Украины, слова которого приводит сайт mk.ru.

Зеленский добавил, что украинские военные не отдадут "ни одного сантиметра" земли в Донбассе.
В конце марта стороны конфликта на Украине, в ходе которого погибли более 13 тысяч человек, обвинили друг друга в эскалации. Режим перемирия в регионе был установлен с 27 июля.
В Кремле ранее сообщали, что, если Зеленский решит позвонить, то Владимир Путин поговорит с ним.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Кремль не получал запрос Зеленского на разговор с Путиным.
"Вопрос войны". Зеленский осудил строительство "Северного потока-2"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем