Пушков объяснил смысл "перезагрузки" Байдена в отношении России

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 16 апреля/ Радио Sputnik. Российский сенатор Алексей Пушков допустил, что решение президента США Джо Байдена о введении новых санкций против России свидетельствует о намерении продемонстрировать силу и попытаться поставить РФ "на колени".
До этого американский лидер в своем выступлении отметил, что готов ответственно подходить к отношениям с Москвой и выразил уверенность, что обе стороны способны вместе заниматься решением глобальных проблем.
Пушков убежден, что США пытаются вновь "заговорить Россию мутными обещаниями".
«
"Напомню: в 2009, будучи вице-президентом США, Байден объяснил смысл "перезагрузки" с Москвой тем, чтобы подчинить Россию интересам США и даже "поставить ее на колени". Не вышло. И тогда пошло: Ливия, Сирия, кампания против Сочи-2014, Украина, холодная война. Байден не изменился", – написал сенатор в Twitter.
Пушков отметил, что американский президент обрисовал "прекрасные перспективы сотрудничества во имя лучшего будущего", но до этого назвал Россию врагом и принял жесткие санкции против страны.
Вероятный позитивный сценарий также перекрывает обещание президента США поддержать Украину по Донбассу и непризнание Крыма российской территорией, резюмировал сенатор.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Байден высказался о новых санкциях против РФ.
"Разворот на внешнюю агрессию". Какая Байдену польза от атак на Россию?
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем