Песков объяснил, как будут решать вопрос с ответными санкциями к США

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 16 апреля/ Радио Sputnik. Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, затрагивая тему вероятного ответа на новые санкции США и решения о высылке 10 дипломатов, обратил внимание на то, что принцип взаимности никто не отменял, однако последнее слово по этому вопросу остается за президентом страны Владимиром Путиным.
Соединенные Штаты 15 апреля ввели новые ограничения против 32 российских компаний и физических лиц. Из США планируется также выслать 10 сотрудников российского диппредставительства.
«

"В целом принцип взаимности в таких вопросах никто не отменял, это в принципе является основополагающим. Но еще раз скажу вам, что все будет зависеть от решения, которое примет глава государства", – отметил пресс-секретарь главы государства, которого цитирует телеканал "Звезда".

В министерстве иностранных дел России, со своей стороны, подчеркнули, что санкционная политика американских властей не отвечает интересам народов двух стран. Ответ на санкции США пока прорабатывается, в скором времени о нем доложат, пообещали в ведомстве.
Ранее радио Sputnik сообщало, что президент США Джо Байден исковеркал фамилию российского лидера Владимира Путина во время выступления.
В Китае с осторожностью оценили новые санкции США против России
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем