Санкции "по плечу". Лавров анонсировал ответ России на действия США

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 16 апреля/ Радио Sputnik. Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россия проработает ответ на санкции США, введенные накануне, а также, что эти действия будут "зеркальными".
Он отметил, что вскоре будет выпущено официальное заявление. В нем будут изложены ответные меры, которые утвердил президент России Владимир Путин "в ответ на абсолютно недружественные, ничем не спровоцированные действия".
Лавров рассказал, что из России будут высланы 10 американских дипломатов. По его словам, будет прекращена работа американских фондов, которые "вмешиваются в российскую политику".
«
"Были объявлены секторальные санкции в отношении российского государственного долга и обращения с этим долгом. У нас, по понятным причинам, нет сопоставимых рычагов влияния на Соединенные Штаты такого масштаба, хотя этот масштаб, на самом деле, нашими специалистами оценивается как абсолютно по плечу нашей экономике", – добавил Лавров, его слова приводит РИА Новости.
В пятницу Лавров встретился с коллегой из Сербии Николой Селаковичем. Переговоры проходили в Москве. На встрече обсуждались вопросы двусторонних отношений, а также действия США.
Накануне Соединенные Штаты ввели санкции против 32 компаний и физических лиц РФ. Из США будут высланы 10 российских сотрудников диппредставительства. Также были введены санкции в отношении российского госдолга.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Великобритания и Польша вызвали послов РФ.
Просто "бизнес". Захарова парировала нападки Зеленского по "Севпотоку-2"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем