Главные темы часа. 18:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
За новые санкции ЕС против России выступила крупнейшая в Европарламенте фракция Европейской народной партии. Она запросила на пленарной сессии в апреле дебаты по кризису на Украине и действиям РФ.
О планах восстановить ж/д и авиасообщения с Белоруссией заявил премьер Михаил Мишустин. Он сообщил, что 30 апреля будет реализован проект "Ласточки" Москва-Минск.
На встречу на высшем уровне в формате "нормандской четверки" рассчитывает президент Украины Зеленский. Он сообщил, что 19 апреля состоится заседание советников главы "нормандской четвёрки". .
О кризисе между Россией и Украиной поговорили по телефону турецкий президент Эрдоган и генсек НАТО Столтенберг. Анкара уверена, что он должен решаться путем диалога.
Молдавия собирается купить у России 700 тысяч доз вакцины "Спутник V". Национальный комитет иммунизации направит такой запрос в Российский фонд прямых инвестиций.
Корень куркумин как средство от коронавируса предлагают бразильские ученые. Этот природный алкалоид из семейства имбирных способен подавлять вирусные ферменты, а также модулировать воспалительные процессы, вызванные инфекцией.
Обсудить
Рекомендуем