Главные темы часа. 17:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Возможное увеличение военного присутствия США на Украине будет угрожать безопасности на континенте. Об этом заявил заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин.
В МИД РФ возразили украинскому президенту Зеленскому, назвавшему строительство "Северного потока - 2" энергетической войной. Официальный представитель ведомства Мария Захарова заявила, что энергетическая война - это энергоблокада Крыма.
Уголовную ответственность вводят в Белоруссии за распространение в интернете запрещенной информации. Речь идёт о владельцах ресурсов, не являющихся СМИ.
Карантин по коронавирусу ослабят с 26 апреля в Италии. Премьер Марио Драги заявил, что некоторые регионы, где есть заметное снижение распространения COVID, вновь получат статус так называемых "желтых" зон.
Продажу путевок в Турцию приостанавливают туроператоры в Казахстане. Sputnik сообщает, что это связано с ограничением количества рейсов. Туры можно будет купить только с середины мая.
На премию Eurostory Award номинирован текст песни российской певицы Манижи для "Евровидения". Об этом сообщили организаторы награды.
Обсудить
Рекомендуем