Главные темы часа. 07:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Вакцина Спутник V может хорошо защищать от коронавируса и животных. Однако в вопросе вакцинации пока стоят другие приоритеты. Об этом заявил сегодня директор научного центра имени Гамалеи Александр Гинцбург.
Россия готова к новым санкциям США против суверенного долга России. Однако стоимость займов возрастет, считает глава фонда Navigator Principal Кайл Шостак. При этом - за годы рынок рублевых облигаций научился в основном полагаться на инвесторов внутри России.
Россиян, прибывших из Турции и Танзании - предложили дважды тестировать на COVID-19. Повторный анализ в течение пяти дней после поездки. С идеей выступил Роспотребнадзор.
Темпы экономического роста Китая достигли беспрецедентной отметки. В январе - марте на 18,3 процента, сообщает сегодня Государственное статистическое управление. В первом квартале 2020 - этот показатель был отрицательным - минут почти 7 процентов.
Еще в 4 префектурах Японии вводят особый режим против COVID-19. Об этом сообщил министр по делам восстановления экономики Ясутоси Нисимура, отвечающий за меры по борьбе с коронавирусом. Он заявил - увеличивается число заражений по всей стране.
Чтобы чувствовать себя уверенно - российской семье в среднем нужно один миллион 300 тысяч рублей. Это данные опроса Сбербанка. Исследование проводили в марте и апреле в 37 городах с населением более пятисот тысяч человек.
Обсудить
Рекомендуем