СМИ: Турция подготовила предложения для возобновления турпотока из России

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 15 апреля/ Радио Sputnik. В ближайшие дни Москву планирует посетить министр культуры и туризма Турции Мехмет Нури Эрсой, он намерен ознакомить российских коллег с предложениями по возобновлению авиасообщения между двумя странами, сообщает EADaily со ссылкой на турецкую газету Hurriyet.
По данным издания, Турция собирается заверить российских партнеров в том, что на ее курортах принимаются все необходимые противоэпидемические меры для обеспечения безопасности туристов. Какие именно аргументы намерена представить турецкая сторона, пока неизвестно.
«
"Мы стремимся начать туристический сезон в мае. Будем следить за ходом пандемии. Мы начнем видеть последствия (российского) решения (о приостановке полетов в Турцию) на этой неделе. Дата окончания ограничений может быть перенесена в соответствии со снижением числа случаев заболевания (коронавирусной инфекцией COVID-19 на территории Турции)", — цитирует издание министра культуры и туризма Турции.
В начале апреля в Турции был зафиксирован рекордный рост числа случаев заражения коронавирусной инфекцией, в связи с чем Россия приостановила регулярное и чартерное авиасообщение с этой страной.
В 2020 году, несмотря на пандемию, Турцию посетили около двух миллионов россиян, отмечает EADaily.
Ранее радио Sputnik сообщало, как вернуть деньги за тур в Турцию.
Эксперт объяснил новые правила для возвращающихся из-за границы россиян
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем