Соболь приговорили условно к году исправительных работ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 15 апреля/ Радио Sputnik. Мировой судья судебного участка московского района Новокосино посчитала вину юриста "Фонда борьбы с коррупций" (ФБК)* Любови Соболь полностью доказанной, соратницу блогера Алексея Навального приговорили условно к 1 году исправительных работ с удержанием 10% личных финансовых средств в счет государства, сообщает РИА Новости.
Заседание началось утром в четверг.
«
"Суд постановил: Соболь Любовь Эдуардовну признать виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьей 139 УК РФ, назначить исправительные работы на год с удержанием 10% дохода. На основании статьи 73 считать наказание условным с испытательным сроком 1 год", – заявила судья Инна Шилободина.
Уточняется, что дело юриста ФБК* начали рассматривать с 5 апреля в выездном формате в Перовском районном суде. До этого государственный обвинитель просил назначить ей год исправительных работ с удержанием 20% дохода.
В Мосгорсуде на прошлой неделе изменили меру пресечения Соболь с домашнего ареста на запрет определенных действий.
По данным следствия, 21 декабря прошлого года группа лиц, среди которых была соратница Навального, неоднократно пыталась проникнуть в квартиру пожилой женщины, расположенную в доме в Восточном округе столицы. Для достижения своей цели они якобы использовали форму сотрудников Роспотребнадзора.
Затем Соболь, как утверждается, ввела в заблуждение курьера сервиса доставки и прошла в подъезд дома, а затем, когда хозяйка квартиры открыла дверь, "Соболь оттолкнула женщину, где последняя проживает со своей семьей, и ворвалась в квартиру".
Ранее радио Sputnik сообщало, что домашний арест пресс-секретаря Навального Киры Ярмыш признан законным.
* Некоммерческая организация, выполняющая функции иноагента.
Врачи дали заключение о состоянии Навального
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем