"Россия сегодня" будет оператором городского пресс-центра Евро-2020

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 15 апреля/ Радио Sputnik. Медиагруппа "Россия сегодня" стала официальным оператором пресс-центра футбольного Евро-2020 в Санкт-Петербурге.
На время Чемпионата Европы по футболу он разместится в Доме журналиста по адресу: Невский проспект, 70. Пресс-центр должен превратиться в важную площадку для работы представителей СМИ на время спортивного турнира.
Он начнет работу 10 июня и будет действовать на протяжении всего состязания – по 12 июля. Подача заявок на аккредитацию для работы стартует 11 мая в разделе для СМИ на сайте: welcome2020.ru. После подтверждения аккредитации журналистам вручат бейджи в пресс-центре.
В городском пресс-центре в Северной столице будут сотрудники СМИ, получившие аккредитацию УЕФА на Евро-2020. В частности, им важно пройти процедуру аккредитации в городской пресс-центр, чтобы получить доступ к личному кабинету, всем материалам и онлайн-мероприятиям.
В городском пресс-центре оборудуют зал для пресс-конференций и брифингов, рабочую зону СМИ с бесплатным wi-fi и трансляциями матчей, презентационные зоны регионов и буфет.
Организаторы пресс-центра тщательно следят за выполнением санитарных требований для ограничения распространения COVID-19: гостям и сотрудникам предоставят средства индивидуальной защиты, в помещениях будут проводить регулярную дезинфекцию. Поммимо этого, из-за связанных с распространением коронавируса ограничительных мер на пресс-мероприятия будет допущено ограниченное количество журналистов.
Все события, которые должны пройти на территории петербургского пресс-центра, покажут на сайте: welcome2020.ru в разделе для СМИ. Трансляции разместят через личный кабинет только аккредитованным журналистам. Все важные сведения о работе городского пресс-центра можно получить, выслав запрос на электронный ящик: mediacenter@los2020.ru.
В свою очередь в пресс-службе Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) рассказали, что уже восемь городов подтвердили проведение матчей чемпионата Европы по футболу со зрителями на стадионах.
Так, свою готовность принять болельщиков уже огласили Санкт-Петербург, Баку, Амстердам, Бухарест, Будапешт, Лондон, Копенгаген и Глазго.
В Мюнхене, Риме, Бильбаое и Дублине должны до 19 апреля предоставить дополнительную информацию о своих планах, и в этот день будут приняты окончательные решения относительно проведения матчей на этих четырех объектах.
Санкт-Петербург и Баку заполнят свои стадионы на 50%, Амстердам, Бухарест, Копенгаген и Глазго подтвердили пропускную способность на уровне 25-33%. Лондон подтвердил минимальную вместимость в 25% для трех групповых матчей и матча 1/8 финала и надеется подтвердить более высокую вместимость для полуфиналов и финала в начале июля.
Из-за пандемии коронавируса чемпионат Европы по футболу был перенесен на 2021 год, но сохранил свое название. Матчи Евро-2020 должны пройти в Лондоне, Баку, Мюнхене, Риме, Амстердаме, Бильбао, Бухаресте, Будапеште, Копенгагене, Дублине, Глазго и Санкт-Петербурге.
Ранее радио Sputnik сообщало, что футболисты "Локомотива" впервые с 2017 года обыграли "красно-белых".
Для болельщиков Евро-2020 могут ввести обязательную вакцинацию
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем