Байден в беседе с Путиным намекал на новые антироссийские санкции

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 15 апреля/ Радио Sputnik. Американский президент Джо Байден во время последнего разговора с российским коллегой Владимиром Путиным делал ему предупреждения о скором введении новых санкций из-за предполагаемой хакерской атаки в период выборов, рассказал на брифинге в четверг высокопоставленный представитель из Белого дома.
Уточняется, что с 14 июня американским финансовым учреждениям запретят приобретать долговые ценные бумаги у Центробанка РФ и российского министерства финансов, а также у Фонда национального благосостояния.
Новые санкционные меры также будут направлены против шести технологических компаний в РФ, которые, по мнению администрации США, "оказывают поддержку киберпрограмме российских спецслужб". В перечень включили военный технополис "Эра".
«

"Ранее президент провел разговор с президентом Путиным снова и сказал ему, что Соединенные Штаты на этой неделе ответят на кибервзлом SolarWinds.и вмешательство в выборы 2020 года. И это то, что мы делаем сегодня", – подчеркнул сотрудник американской администрации, которого цитирует РИА Новости.

В документе также содержится тезис о якобы причастности Службы внешней разведки России к "широкомасштабной кампании кибершпионажа" с использованием хакерской атаки на компанию SolarWinds.
В новый санкционный список включили 32 компании и граждан России с пометкой "за вмешательство в выборы". В частности, там фигурирует бизнесмен Евгений Пригожин.
Также из Соединенных Штатов высылают 10 сотрудников российской дипломатической миссии в Вашингтоне.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в Госдепе прокомментировали новые санкции против России.
Катастрофа? Чем обернутся для России новые санкции США
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем