Генконсульство рассказало о состоянии пострадавших в ДТП в Турции россиян

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 14 апреля/ Радио Sputnik. Двое россиян, пострадавших в ДТП с автобусом в Турции, переведены в одну из больниц Антальи, где продолжают лечение, передает РИА Новости со ссылкой на генконсульство РФ в регионе.
Днем 10 апреля стало известно о ДТП, которое произошло в Турции на трассе Конья – Аксарай. Сообщалось, что в аварию попал автобус, перевозивший в Каппадокию группу из 32 россиян.
По предварительным данным, водитель не справился с управлением на обледеневшей из-за плохой погоды дороге. В результате пострадали 26 россиян, одна туристка погибла.
«
"По ситуации на 14 апреля под наблюдением врачей остаются два россиянина, пострадавших в ДТП в провинции Конья. В воскресенье они были перевезены в одну из больниц Антальи, где продолжается лечение. Врачи оценивают их состояние как стабильное", – сообщили в ведомстве.
В конце прошлой недели генконсульство в Анталье также информировало, что вместе с турецкими властями и страховой компанией оформляет документы для репатриации тела погибшей гражданки РФ на родину.
Ранее радио Sputnik сообщило, что муж погибшей россиянки рассказал подробности ее гибели.
Для возвращающихся из-за рубежа россиян ужесточаются санитарные правила
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем