СМИ: афросенаторы надавили на Байдена для решения проблемы с расизмом

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 14 апреля / Радио Sputnik. Группа сенаторов-афроамериканцев надавила на президента США Джо Байдена для того, чтобы тот оказал поддержку чернокожему населению, пишет газета The Washington Post.
По данным издания, в ходе продолжительного заседания Овального кабинета в минувший вторник сенаторы потребовали от Байдена выполнить ряд обещаний его предвыборной кампании, в том числе, увеличить число афроамериканцев в своей администрации, поднять финансирование учебных заведений, которые обслуживают чернокожих студентов, а также принять серьезные меры по вопросу о жестокости полиции.
Отмечается, что по планам встреча должна была продлиться час, однако она заняла вдвое больше. На ней обсуждались критерии, по которым афроамериканские граждане будут делать выводы об эффективности работы Байдена в должности президента.
Ранее, по данным полиции, сотрудница правопорядка застрелила афроамериканца Данте Райта, перепутав пистолет с электрошокером, когда тот пытался сопротивляться задержанию.
Новая смерть темнокожего, как и год назад, вызвала волну протестов. Участники демонстрации стали закидывать правоохранителей камнями, бутылками и кирпичами, а также использовали лазеры. В ответ полиция применила слезоточивый газ и светошумовые гранаты.
Ранее радио Sputnik сообщило, что стрелявшей в афроамериканца в Миннесоте грозит 10 лет тюрьмы.
Искоренить расизм: борьба с ветряными мельницами?
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем