Пожарные рассказали о ликвидации возгорания на "Невской мануфактуре"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 13 апреля/ Радио Sputnik. Работы по ликвидации отдельных возгораний продолжаются на месте пожара в здании "Невской мануфактуры", передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Санкт-Петербургу.
Днем в понедельник стало известно о возгорании на двух этажах здания фабрики "Невская мануфактура" на Октябрьской набережной. Огонь охватил 10 тысяч квадратных метров, ему был присвоен 5 (наивысший) ранг сложности. При тушении пожара погиб сотрудник управления регионального МЧС Илья Белецкий. Еще трое пожарных пострадали.
В результате гибели человека Следственный комитет возбудил уголовное дело. К настоящему времени задержаны гендиректор "Невской мануфактуры" и его заместитель.
«
"На данный момент на месте происшествия проводятся работы по проливке, разборке конструкций и ликвидации локальных очагов возгорания", – сообщили в пресс-службе.
Психологи продолжают работать с родными погибшего и пострадавших пожарных.
Отмечается, что месяц назад МЧС выявило нарушения требований пожарной безопасности на упомянутом объекте, однако в установленный срок замечания по предписаниям не были исполнены.
Ранее радио Sputnik сообщило, что СМИ выяснили предварительную причину пожара на "Невской мануфактуре".
Глава МЧС пообещал помочь родным погибшего при пожаре в Петербурге
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем