Глава МЧС пообещал помочь родным погибшего при пожаре в Петербурге

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 13 апреля/ Радио Sputnik. Глава МЧС России Евгений Зиничев выразил соболезнования и пообещал помочь родным погибшего спасателя при пожаре на "Невской мануфактуре" в Санкт-Петербурге, сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу ведомства.
Днем в понедельник стало известно о возгорании на двух этажах здания фабрики "Невская мануфактура" на Октябрьской набережной. Огонь охватил 10 тысяч квадратных метров, ему был присвоен 5 (наивысший) ранг сложности.
При тушении пожара погиб сотрудник управления регионального МЧС Илья Белецкий. Еще трое пожарных пострадали.
«
"Ведомство окажет всестороннюю помощь и поддержку пострадавшим пожарным и родным и близким погибшего сотрудника. Пожарные России скорбят о гибели боевого товарища", – сообщили в пресс-службе МЧС России.
В результате гибели человека Следственный комитет возбудил уголовное дело. В настоящее время задержаны гендиректор "Невской мануфактуры" и его заместитель.
"По подозрению в совершении указанного преступления задержаны генеральный директор АО "Невская мануфактура" 1973 года рождения и его заместитель 1984 года рождения. Решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения и предъявлении им обвинения", – приводит Life сообщение СК.
Вечером в понедельник радио Sputnik сообщило, что пожар в здании "Невской мануфактуры" в Санкт-Петербурге локализован.
Выяснением причин пожара в Петербурге займутся в Центральном аппарате СК
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем