Новый президент Эквадора поддержал оппозицию Венесуэлы

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 13 апреля/ Радио Sputnik. Новый президент Эквадора Гильермо Лассо высказал солидарность с венесуэльской оппозицией и заявил, что международное сообщество должно оказать давление на правительство Венесуэлы, чтобы гарантировать "настоящую демократию", передает РИА Новости со ссылкой на колумбийскую радиостанцию FM.
«
"Я думаю, следует настаивать на диалоге и дипломатии, но международное сообщество должно подумать о еще более сильных механизмах давления, чтобы гарантировать настоящую демократию для Венесуэлы", – заявил избранный лидер южноамериканской страны.
По словам Лассо, он намерен пригласить на свою инаугурацию не действующего президента Венесуэлы Николаса Мадуро, а его оппонента, главу венесуэльской оппозиции Хуана Гуаидо.
Он также сообщил, что получил приглашение посетить Колумбию от ее президента Ивана Дуке и подчеркнул, что намерен поддержать международную политику этой страны, которая, по его словам, нацелена "на сохранение демократии и борьбу с преступностью".
Накануне в Эквадоре завершился второй тур президентских выборов. Лассо по итогам подсчета 66,64% бюллетеней получил 52,36% голосов, его основной соперник, социалист Андрес Араус набрал 47,64%.
Ранее в интервью радио Sputnik генеральный директор информационно-аналитического агентства INFOLine Иван Федяков дал прогноз цен на бананы после неурожая в Эквадоре.
МИД Украины поделился деталями встречи Кулебы и Блинкена
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем