В ДНР заявили об отказе Киева разбираться в смерти ребенка и мужчины

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 13 апреля/ Радио Sputnik. Украинская сторона отказалась разбираться в обстоятельствах гибели ребенка и мужчины в Донбассе, указав, что это якобы инсценированная история, заявили в представительстве самопровозглашенной Донецкой народной республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).
«

"Украинская сторона официально отказалась проводить разбирательства по фактам гибели мужчины 22 марта в Александровке и пятилетнего мальчика в Александровском 2 апреля, обвинив ДНР в инсценировке", – отмечается в сообщении на сайте представительства.

В комментарии также приводится фрагмент переговоров между представителем ДНР в рабочей группе по безопасности на переговорах по Донбассу Алексеем Никоноровым и представителем Киева, замглавы Минобороны страны Александром Полищуком.
«
"Никоноров: Очень хочется поговорить по-другому за гибель старика и ребенка. Сдерживаемся исключительно рамками доброй воли и подписанных нами Мер. Рассчитываем, что не услышим в ответ от украинской стороны циничных версий этих двух преступлений. Рассчитываем, что это будут полноценные разбирательства с наказанием виновных. Полищук, представитель Киева (в ответ): Все инсценированные истории о погибших от рук украинских солдат стариках и детях выходят за рамки нормальности и являются циничными", – говорится в сообщении.
Ранее в Народной милиции ДНР заявили, что после применения ВСУ беспилотника со взрывным устройством погиб ребенок, ранения получила женщина.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Леонид Слуцкий указал на молчаливую реакцию ЕС после гибели ребенка в ДНР.
CNN убрал фото с украинскими танками после замечания Захаровой
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем