Россия приостанавливает авиасообщение с Турцией и Танзанией

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 12 апреля/ Радио Sputnik. Россия с четверга приостанавливает регулярные и чартерные рейсы в Турцию, а также авиасообщение с Танзанией на полтора месяца, сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова.
"Нами принято решение ограничить регулярное и чартерное авиасообщение, осуществляемое из российских международных аэропортов в аэропорты Турецкой Республики и в обратном направлении с 15 апреля сего года по 1 июня сего года", – цитирует Голикову РИА Новости.
Вице-премьер добавила, что исключением станут направления, "необходимые для участия акционерного общества "Концерн Титан-2" в строительстве атомной электростанции "Аккую", вывоза российских граждан, находящихся с целью отдыха на территории Турецкой Республики, а также сохранение на взаимной основе двух рейсов в неделю Москва – Стамбул, Стамбул – Москва".
По данным источников РБК, эвакуации российских туристов не будет, планируется их плановый вывоз.
Также Россия приостанавливает авиасообщение с Танзанией "на основании анализа эпидемиологических данных... с 15 апреля по 1 июня 2021 года", добавила вице-премьер.
Восьмого апреля в Турции зафиксировали рекордный прирост новых случаев коронавируса – почти 56 тысяч заболевших. Глава Роспотребнадзора Анна Попова ранее констатировала, что больше всего новых штаммов COVID-19 привезено в Россию именно из Турции.
На прошлой неделе состоялся телефонный разговор президента РФ Владимира Путина с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом. По его итогам пресс-служба Кремля сообщила, что одним из приоритетов Турции, по словам Эрдогана, является "обеспечение безопасности иностранных туристов".
Ранее радио Sputnik сообщало, что СМИ рассказали, почему россияне отказываются от поездок в Турцию.
Власти Италии определились с вероятным сроком перезапуска туризма
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем