СМИ рассказали, почему россияне отказываются от поездок в Турцию

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 12 апреля/ Радио Sputnik. Спрос на туры в Турцию со стороны российских туристов упал на четверть, об этом пишет издание "Известия" со ссылкой на представителей отрасли.
Отмечается, что количество аннулированных путевок увеличилось в десять раз. В качестве основного отзыва путевок стали сообщения о возможном ограничении авиасообщения с Турцией.
В пресс-службе туристической компании Tez Tour рассказали, что в конце прошлой недели были отмечены минимальные объемы бронирования с вылетом в ближайшие месяцы.
"Рост числа аннуляций также достиг максимума в пятницу– их значения превысили стандартные показатели в десятки раз", – заявили в компании.
Один из источников издания также не исключил, что для российских граждан, прибывающих из Турции, может быть введен 14-дневный карантин.
В сети турагентств "Розовый слон" привели свою статистику падения спроса.
«
"Если обычно мы продавали 200 путевок в день, то в последние дни — не больше 120–140. Тем не менее сейчас из России в неделю вылетают 150 рейсов в Турцию, билеты проданы вплоть до октября — и в Стамбул, и в Анкару, и в Анталью, и в Даламан. У нас отмен броней нет", – сказал гендиректор сети Алексан Мкртчян.
Он предположил, что запрет на полеты в Турцию из российских городов продлится как минимум месяц, а страна может недосчитается около 20 тысяч российских туристов еженедельно.
Вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин назвал цифру спада майских продаж в 10–20%. Он добавил, что отмены броней пока нет.
При этом он подчеркнул, что решение об ограничении авиасообщения с Турцией еще не принято.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Тунис готов к приему российских туристов.
Власти Италии определились с вероятным сроком перезапуска туризма
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем