В Петербурге горит "Невская мануфактура"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 12 апреля/ Радио Sputnik. В Северной столице вспыхнул огонь на двух этажах здания фабрики "Невская мануфактура" на Октябрьской набережной, рассказали в пресс-службе ГУМЧС по городу.
Отмечается, что об инциденте стало известно после полудня.
«
"Поступило сообщение о пожаре по адресу: Октябрьская набережная, 50. По предварительной информации, в производственном здании размерами 35 на 50 метров происходит горение на 4-5 этажах", – пояснили представители регионального МЧС, слова которых приводит РИА Новости.
В беседе с радио Sputnik представитель региональной службы МЧС рассказал о масштабах ЧП.
"Горит производственное здание. Сведений о пострадавших на данный момент не поступало. К ликвидации пожара от МЧС России привлечено 14 единиц техники и 61 человек личного состава", – отметил собеседник.
Фабрика была создана в 1841 году английским купцом Джеймсом Торнтоном. Национализирована в 1918 году и законсервирована. Работа на предприятии стартовала в 1921 году. Организация переименована в государственную фабрику шерстяных изделий "Красный ткач" треста "Петротекстиль".
С 1992 года действует как ОАО "Невская Мануфактура". В настоящий момент учреждение работает по профилю, большую часть площадей завод сдает в аренду.
Ранее радио Sputnik сообщало, что украинский тяжелоатлет Чумак "спалил" Красную площадь.
В Сети появились кадры пожара в Сочи, в котором погиб мужчина
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем