В "Авито" опровергли информацию об обмане топ-менеджера компании

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 12 апреля/ Радио Sputnik. Представители сайта размещений объявлений "Авито" назвали недействительными распространенные СМИ сведения о краже неизвестными денег у их топ-менеджера.
Ранее Life.ru разместил материал, в котором говорилось, что с карты индийского бизнесмена якобы была списана сумма почти в 200 тысяч рублей. Источник портала утверждал, что к топ-менеджеру через чат обратился пользователь сервиса с целью покупки размещенного на сайте товара. После переписки неизвестный якобы отправил продавцу письмо, где была ссылка со сведениями о зачислении средств. Причем страница была идентична соответствующему разделу "Авито". Как утверждалось, после того как топ-менеджер указал на подложной странице данные банковской карты, с его счета около 10 раз списали сумму в общей сложности на 186 255 рублей.
В комментарии для радио Sputnik представитель пресс-службы "Авито" сообщила, что их сотрудник Амит Пурохит не переходил ни по каким ссылкам и не переводил денежные средства кому-либо, и назвала историю "недостоверной".
"Амит Пурохит не размещал объявление на Авито, ничего не продавал и не переходил ни по каким ссылкам и не переводил деньги. Возможно, речь идет о случае, когда дочь Амита решила продать набор паззлов и, не зная русского языка, вела диалог о сделке за пределами платформы", - говорится в сообщении пресс-службы.
Более того, как подчеркнули в компании, на сервисе с весны 2020 года выросло количество предупреждений о безопасности в приложении и на сайте платформы.
В частности, система блокирует возможность отправки ссылок во встроенном чате, а при попытке отправить номер телефона или адрес электронной почты пользователь видит предупреждение.
«
"Обсуждать условия сделки во встроенном мессенджере платформы, где служба безопасности может отследить подозрительные активности и предупредить пользователя — одно из важных требований успешной сделки. "Авито" призывает пользователей соблюдать простые правила онлайн-торговли", – заявили в компании.
Ранее радио Sputnik сообщало, что дочь летчика Чкалова потеряла 23 миллиона рублей из-за мошенников.
СМИ: менеджера из Индии раскрутили на круглую сумму на "Авито"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем