Главные темы часа. 01:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Москва выступает за начало переговоров по разработке международного инструмента, запрещающего размещать в космосе любые виды вооружений, за основу предлагает взять российско-китайский проект. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в видеообращении по случаю 60-летия полета Юрия Гагарина в космос, опубликованном на сайте внешнеполитического ведомства.
Российские космонавты с борта Международной космической станции поздравили россиян с 60-летием полета на орбиту Юрия Гагарина. "В этот день его имя узнала вся планета, ведь именно тогда началась новая история - история пилотируемых космических полетов", - сказал космонавт Сергей Кудь-Сверчков в видео, опубликованном "Роскосмосом".
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что борьба с Ираном и его сателлитами, а также с наращиванием иранского вооружения является "огромной задачей". Об этом сообщает канцелярия главы правительства.
Введенный в октябре режим чрезвычайной ситуации отменяется в Чехии, прекращают действовать комендантский час и запрет на передвижение районами.
Основной метод лечения аллергии заключается в полном исключении аллергена из окружающей среды пациента. Об этом рассказал врач-иммунолог Владимир Болибок.
Обсудить
Рекомендуем