Главные темы часа. 21:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Парламентские выборы в Киргизии, вероятнее всего, пройдут осенью, заявила глава Центральной избирательной комиссии республики Нуржан Шайлдабекова. По ее словам, после референдума по внесению поправок в конституцию некоторые нормы должны быть приведены в соответствие с новым законодательством.
Глава президентского совета Ливии Мухаммад Менфи планирует во вторник посетить Грецию с официальным визитом. Как сообщил РИА Новости источник в президентском совете, Менфи обсудит в Афинах развитие отношений между двумя государствами.
Большинство делегатов правой немецкой партии "Альтернатива для Германии" на съезде в Дрездене призвали к выходу ФРГ из Европейского союза. "Необходимо создать новое европейское экономическое сообщество, преследующее общие интересы", - цитируют СМИ решение съезда.
Правительства Уганды и Танзании подписали четыре соглашения о строительстве нефтепровода. В церемонии участвовали лидеры государств Йовери Мусевени и Самиа Сулуху Хассан. Протяженность Восточноафриканского нефтепровода составит 1443 километра от района Хоима в Уганде до терминала в танзанийском городе Танга на побережье Индийского океана.
Iran Air с 6 мая возобновит полеты в Великобританию. Согласно заявлению представителя авиакомпании, регулярные рейсы в Соединенное Королевство будут выполняться по воскресеньям и четвергам. Это решение было принято на фоне снижающихся показателей по заболеваемости коронавирусом в Великобритании.
Обсудить
Рекомендуем