Главные темы часа. 21:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Главы МИД европейских стран выразили солидарность с Киевом на фоне ситуации в Донбассе, утверждает официальный представитель украинского дипведомства Олег Николенко. В Facebook он написал, что глава МИД Украины Дмитрий Кулеба провел 16 телефонных разговоров с коллегами из США, Канады, Франции, Великобритании и других европейских стран, а также представителями ЕС и генсеком ОБСЕ.
В Абхазии завершились выборы в органы местного самоуправления. Участки по всей республике закрылись, идёт подсчет голосов. По информации председателей избирательных комиссий районов Абхазии, в большинстве округов преодолен порог явки в 25%. Выборы депутатов проводятся по одномандатным избирательным округам.
Власти Нидерландов не будут смягчать COVID-ограничения с 21 апреля, как это планировалось ранее. Для этого "слишком рано", сообщила вещательная корпорация со ссылкой на представителя кабмина. Отмечается, что ограничения будут действовать, как минимум, до 28 апреля.
В Амстердаме полиция задержала троих активистов на акции против антикоронавирусных ограничений. В том числе, в участок доставили женщину семидесяти лет, передаёт вещательная корпорация. Демонстрация проходила на Музейной площади в центре города.
Олимпийский чемпион Пхенчхана российский форвард Никита Гусев заключил соглашение до конца сезона с "Флорида Пантерз", сообщается на сайте клуба НХЛ. По информации СМИ, контракт 28-летнего россиянина рассчитан на год и миллион долларов.
Обсудить
Рекомендуем