Главные темы часа. 17:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Военнослужащий 2-го батальона 92-ой бригады Вооруженных сил Украины подорвался на мине у линии соприкосновения в Донбассе. Инцидент произошел в районе частично подконтрольного Киеву населенного пункта Золотое, заявил журналистам официальный представитель Народной милиции самопровозглашенной Луганской республики Яков Осадчий.
Явка на конституционном референдуме в Киргизии за два часа до закрытия участков превысила 29%. Плебисцит будет признан состоявшимся при преодолении порога в 30%, сообщила на брифинге глава Центральной избирательной комиссии Нуржан Шайлдабекова.
Для применения российской вакцины от COVID-19 "Спутник V" в Чехии было бы достаточно одобрения национального регулятора, потому что европейское агентство ведет регистрацию очень медленно, заявил президент Милош Земан. Он также напомнил, что 47% участников анкетирования заявили о готовности вакцинироваться "Спутником V".
В Индии более 100 миллионов человек получили вакцину от коронавируса, сообщает Минздрав страны. В стране параллельно проходят три этапа вакцинации. Прививки получают медики, сотрудники полиции и экстренных служб. В ходе второго и третьего этапов вакцинируют людей старше 60 лет и старше 45 лет.
Всероссийский космический диктант прошел в центре "Космонавтика и авиация" на ВДНХ в Москве, его итоги подведут 25 апреля, сообщает Роскосмос. По данным, будут выбраны сто победителей.
Обсудить
Рекомендуем