Главные темы часа. 16:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Госсекретарь США Энтони Блинкен, говоря о ситуации на Украине, заявил о возможных "последствиях" для России за "опрометчивые или агрессивные действия". Дипломат в интервью СМИ подчеркнул, что серьезно обеспокоен российскими действиями у границы Украины.
Столица Индии столкнулась с четвертой волной коронавируса, заявил главный министр Дели Арвинд Кеджривал. По его словам, она несет большую опасность по сравнению с предыдущими тремя, так как инфекция быстро распространяется. В субботу в Дели было зарегистрировано около 8 тысяч новых случаев заболевания.
Жители Сицилии отказываются от вакцины AstraZeneca против коронавируса из-за сообщений о распространении тромбоэмболических осложнений после прививок. Как сообщил на пресс-конференции президент итальянского региона Нелло Музумечи, из 100 человек 80 отказываются от прививок. Политик, при этом, отметил, что граждане должны верить ученым.
В центре Лондона установят памятник принцу Филипу. Как пишут СМИ со ссылкой на источник, монумент появится на улице Мэлл, недалеко от Букингемского дворца. Британские парламентарии, по словам источника, уже поддержали предложение. Премьер-министр страны Борис Джонсон, скорее всего, также выступит за установку памятника.
Обсудить
Рекомендуем