В США возмутились американским атташе с шевроном украинской бригады

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 10 апреля / Радио Sputnik. Бывшие американские офицеры раскритиковали военного атташе США Бриттани Стюарт после ее появления в Донбассе с нашивкой "Украина или смерть", передает РИА Новости.
Накануне радио Sputnik сообщило, что Бриттани Стюарт в ходе визита в Донбасс несколько раз появлялась на публике с нашивкой неоднозначного содержания.
Так, на одних из распространившихся фото она замечена с шевроном 72-й отдельной механизированной бригады имени Черных Запорожцев сухопутных войск вооруженных сил Украины, на котором изображен череп и надпись "Украина или смерть".
«
"Это совершенно неуместно, и я удивлен, что это терпят. "Форма" означает форму, и я никогда не слышал, чтобы военнослужащий позволял себе вольность с тем, что он с ней носит", – заявил РИА Новости бывший офицер военной разведки США Филип Джиральди.
По его мнению, действия Стюарт являются "определенно политическим заявлением", которое демонстрирует солидарность с внешнеполитическим курсом современной Украины.
В свою очередь, полковник армии США в отставке Даг Макгрегор, который при администрации экс-президента США Дональда Трампа был старшим советником в Пентагоне, напомнил, что иностранные награды, знаки квалификации и связанные с ними материалы должны одобряться для ношения Пентагоном или министерством армии США.
Днем в пятницу радио Sputnik сообщило, что в Киеве опровергли подготовку Украины к наступлению в Донбассе.
Украинский эксперт назвал главную выгоду конфликта в Донбассе для США
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем