Главные темы часа. 13:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Сотни человек вышли на акции протеста против гибели аборигенов в тюрьмах Австралии, сообщает телеканал ABC. Протесты прошли в ряде городов, в том числе Сиднее, Брисбене, Мельбурне и др.
Киев намерен возвращать свои земли мирным путем, заявил министр обороны Украины Андрей Таран. В тексте, опубликованном на сайте ведомства, он назвал информацию о намерениях наступать - "страшилками".
На площадке НИИ гриппа имени Смородинцева разрабатывается еще одна вакцина от коронавируса. Об этом сообщил министр здравоохранения России Михаил Мурашко.
Экспертизу "Спутника V" для Словакии сделают в венгерской лаборатории, сообщил словацкий вице-премьер, министр финансов страны Игорь Матович на своей странице в Facebook. Он также назвал направление российской вакцины на экспертизу в несертифицированную лабораторию "ужасной ошибкой".
Стабильная эпидобстановка на Кубани позволяет открыть курортный сезон 1 мая, сообщил вице-губернатор Краснодарского края Александр Руппель. По его словам, число заболевших в сутки - чуть более 100 человек.
Объединенные Арабские Эмираты отправят в космос двух своих астронавтов, один из них - женщина. Об этом сообщил премьер-министр ОАЭ Мухаммед бен Рашид Аль Мактум на своей странице в Twitter
Обсудить
Рекомендуем