Главные темы часа. 21:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Вместо разбазаривания денег на сдерживание России и Китая, Белый дом мог бы более эффективно бороться с пандемией. Новый президент США не оставляет без финансирования свою стратегическую цель, которую для американских граждан он обозначает как поддержание русофобского лобби в мире. Так депутат Госдумы России Сергей Железняк прокомментировал инициативу Джо Байдена.
"Невосполнимой потерей для Великобритании" назвал Дональд Трамп кончину принца Филипа. "Он определял британское достоинство, олицетворял стойкость и непреклонную целостность Соединенного Королевства" и воплощал собой благородную душу", - говорится в телеграмме 45-го президента США. Он выразил соболезнования Елизавете II и всей королевской семье.
Украинские военные обстреляли из миномета окраины Донецка. Силовики выпустили 8 мин по населённому пункту Веселое, утверждают в самопровозглашенной Донецкой республике. По информации Народной милиции, за прошедшие две недели с украинской передовой сбежали почти 250 военных. В основном это морпехи с Мариупольского направления.
Необходимости вводить на Украине локдаун пока нет. Адаптивный карантин работает. Так украинский премьер ответил на призыв мэра Киева ужесточить по всей стране меры из-за коронавируса и ограничить передвижения транспорта между регионами.
Всемирная организация здравоохранения не рекомендует смешивать вакцины. Информации о последствиях таких действий на данный момент нет. Так в ВОЗ прокомментировали решение французских властей в отношении препарата AstraZeneca.
Обсудить
Рекомендуем