Главные темы часа. 18:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Действующий режим черноморских проливов по конвенции Монтрё не должен нарушаться. Это необходимо для региональной безопасности в связи с планами строительства Турцией Стамбульского канала, напомнил российский президент Владимир Путин во время телефонного разговора со своим турецким коллегой Тайипом Эрдоганом, сообщает пресс-служба Кремля.
Британцев просят не пытаться присутствовать или участвовать в каких-либо мероприятиях, связанных с похоронами принца Филипа. Они не будут государственными и пройдут в узком кругу в Виндзоре из-за ограничений в связи с пандемией коронавируса, сообщил Военный колледж Соединенного Королевства.
Нет признаков того, что Иран изменит свою позицию по переговорам с США. В Вене делегации двух стран не пересекались, сообщил российский постпред при международных организациях Михаил Ульянов. По его словам, на консультациях в австрийской столице замглавы европейской дипломатии был по сути челноком между иранцами и американцами.
Крым не собирается покупать пресную воду у Украины. Звучащие с украинской стороны заявления - не более чем самопиар и блеф. Сначала Киев перекрыл канал, а теперь хочет выступить в роли спасителя. Это лицемерно и цинично. Так в Госдуме России ответили на слова мэра украинского города Херсон.
Две китайские вакцины от коронавируса будут включены в список ВОЗ к началу мая. Sinopharm и Sinovac находятся на заключительной стадии оценки. Техническая группа изучит документы и даст свой ответ по экстренному применению этих препаратов 26 апреля, уточнили во Всемирной организации здравоохранения.
Обсудить
Рекомендуем