Главные темы часа. 16:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
В Букингемский дворец приходят соболезнования со всего мира в связи с кончиной принца Филипа. Телеграммы направили десятки мировых лидеров. Супруг Елизаветы Второй, герцог Эдинбургский скончался сегодня на 100-м году жизни. Траур в Великобритании продлится вплоть до его похорон.
Временно исполняющим обязанности главы Северной Осетии назначен Сергей Меняйло. Он сменил на этом посту Вячеслава Битарова, который написал заявление по собственному желанию.
Второй из задержанных в Крыму исламистов, подозреваемый в призывах к теракту, также до 8 июня. Ранее аналогичная мера пресечения была выбрана его подельнику, который по данным спецслужб планировал теракта в одном из образовательных учреждений Симферополя.
Белорусское общество не готово к большому числу партий. Однако это не значит, что нужно игнорировать запрос на создание новых политсил, считает Александр Лукашенко. По итогам совещания президент республики поручил подготовить закон, который бы регулировал сферу деятельности политических партий.
Украинский президент завтра посетит Турцию и встретится с турецким коллегой. Это подтвердили в администрации Тайипа Эрдогана. Лидеры двух стран будут обсуждать в Стамбуле двусторонние отношения, а также региональные и международные вопросы, уточнили в офисе президента Турции.
Обсудить
Рекомендуем