Главные темы часа. 15:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Траур по принцу Филипу продлится в Великобритании вплоть до его похорон. Все флаги в Королевстве будут приспущены. Все это время женщины в парламенте будут носить черные ленточки на рукавах, мужчины – черные галстуки. Новые законы приниматься не будут, поскольку королева не будет заниматься в это время государственными делами, сообщил Букингемский дворец в Twitter.
Сменился глава Северной Осетии. Президент России принял отставку Вячеслава Битарова, который написал заявление по собственному желанию. Своим указом Владимир Путин назначил Сергея Меняйло временно исполняющим обязанности руководителя республики.
В последнюю неделю в Европе растет число выявленных случаев коронавируса. Чтобы новая волна не пришла в Россию, Михаил Мишустин поручил правительству предпринять дополнительные меры безопасности. На совещании российский премьер напомнил, что близятся майские праздники и многие россияне собираются в отпуск, в том числе и за рубеж и поэтому повышаются риски ввоза в страну новых и менее изученных штаммов COVID-19.
Данные о возможном новом побочном эффекте препарата AstraZeneca изучает Европейский лекарственный регулятор. Ранее после прививок у пяти пациентов обнаружен редкий синдром капиллярной утечки. Он характеризуется утечкой жидкости из кровеносных сосудов
Норвежский премьер извинилась перед соотечественниками и пообещала заплатить штраф за нарушение антиковидных мер. Эрна Сульберг добавила, что и ранее еще во время расследования готова была признать свою вину.
Обсудить
Рекомендуем