Французские военные пошли в разведку с робопсом Boston Dynamics

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 8 апреля/ Радио Sputnik. Во Франции солдаты военной школы подготовки офицеров Saint-Cyr на очередных учениях протестировали робопса Boston Dynamics в разведке, выяснилось, что такому компаньону нужно, как можно больше энергии, сообщает Бизнес-Online со ссылкой на Twitter учреждения.
На протяжении двух дней солдаты испытывали робопса Spot, а также другие новинки, чтобы узнать, как быстро они могут справляться с поставленными задачами, насколько они агрессивны и уязвимы. Действия развивались по трем сценариям: наступление с перехватом, дневная и ночная оборона, городской бой. В начале операции студенты действовали самостоятельно, а позже – с техническими средствами.
Участники опытов убедились, что с робопсом солдатам требуется больше времени для выполнения операции. Также роботу не всегда хватает заряда во время атаки. Тем не менее в разведке он на самом деле может спасти.
Вице-президент по развитию бизнеса компании Boston Dynamics в США, которая изготавливает робопсов, Майкл Перри в одном из интервью признался, что компания не знала об использовании ее устройств в военных целях.
В организации уверяют, что их машины никогда не будут вооружены.
«
"Мы однозначно не хотим, чтобы какой-либо клиент, использующий робота, причинял вред людям ", – уточнил Перри.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в Сети появились кадры стрельбы гаубиц Мста-С.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем