Лавров пообещал ответ на любые недружественные действия США

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 8 апреля/ Радио Sputnik. На любые недружественные шаги со стороны США Москва даст ответ, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции в Казахстане, комментируя данные агентства Bloomberg.
Ранее в четверг Bloomberg со ссылкой на источники сообщило, что администрация президента США Джо Байдена завершила расследование предполагаемых "злонамеренных действий" со стороны РФ – якобы вмешательство в выборы и хакерскую атаку против SolarWinds. Теперь в США рассматривают ответные меры – введение санкций или высылку российских дипломатов.
«

"Это сложно комментировать. Отвечать мы будем на любые недружественные шаги – это само собой разумеется. Пока я не видел конкретных каких-то решений, ничего не объявлялось", – цитирует Лаврова РИА Новости.

Министр добавил, что ознакомился с материалом о "враждебных действиях России". По его словам, завершение их обзора американской администрацией произошло "как-то быстро".
Ранее в Москву вернулся посол РФ в США Анатолий Антонов "для консультаций". Позднее замглавы МИД Сергей Рябков сообщил, что возвращение посла в ближайшее время, скорее всего, не состоится, и решение этого вопроса зависит от готовности американских властей пойти хотя бы на относительную нормализацию отношений с Россией.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Лавров назвал США "ненадежным партнером".
Западные страны обсудили "рост военной активности" РФ у границ Украины
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем