ФРГ планирует обсудить с РФ поставки "Спутника V"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 8 апреля/ Радио Sputnik. ФРГ обсудит с РФ вопрос поставки вакцины "Спутник V", объемы и сроки обсуждаются. Об этом заявил глава германского Минздрава Йенс Шпан, передает РИА Новости.
По его словам, Еврокомиссия не планирует заключать договоры с российской стороной, как с другими производителями, например, с BioNTech. Шпан подчеркнул, что в этой связи ФРГ планирует в двустороннем порядке обсуждать поставки с Россией.
«

"В первую очередь мы будем говорить о том, когда и какие объемы вообще могут быть поставлены", – заявил Шпан в прямом эфире телеканала ZDF.

В министерстве здравоохранения Баварии ранее заявили о планах покупки "Спутника V".
Европейское агентство лекарственных средств (ЕМА) на следующей неделе начнет проверку соблюдения этических и научных стандартов при испытании российской вакцины от коронавируса "Спутник V",
В августе Минздрав России зарегистрировал первую в мире вакцину для профилактики COVID-19, разработанную Центром имени Гамалеи и производимую вместе с Российским фондом прямых инвестиций. Вакцина "Гам-Ковид-Вак" имеет торговое наименование "Спутник V".
Ранее радио Sputnik сообщало, что противники принудительной вакцинации собрали митинг под окнами Зеленского.
"Подорвет изнутри". Политолог о реакции ФРГ на стремление Киева в НАТО
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем