Хоккей

ХК "Авангард" прокомментировал данные о наркотиках в анализах капитана

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 7 апреля/ Радио Sputnik. Хоккейный клуб "Авангард" не подтвердил обнаружение в организме спортсмена Алексея Емелина наркотических веществ, сообщает Life.
Ранее капитан "Авангарда" Алексей Емелин был госпитализирован в тяжелом состоянии в Казани после первого полуфинального матча с "Ак Барсом". Позднее спортсмена перевезли в Москву в НИИ имени Склифосовского.
СМИ сообщили, что в анализах Емелина обнаружили следы наркотических веществ. В "Авангарде" выступили с официальным заявлением по поводу сложившейся ситуации.
«
"На данный момент у клуба нет какой-либо информации, подтверждающей наличие в организме Алексея Емелина наркотических или каких-либо других запрещенных веществ", – говорится в сообщении на сайте клуба.
Представители "Авангарда" также отметили, что информация СМИ о якобы операции по трансплантации печени у Емелина вызывает у них удивление.
Хоккейный эксперт Алексей Бадюков в интервью радио Sputnik дал оценку событию.
"Мы не получали никаких документов на этот счет. Считаем данную информацию провокацией, направленной на дестабилизацию обстановки в команде перед важнейшей игрой", – подытожили в клубе.
Ранее радио Sputnik сообщало, что пойманные на допинге российские тяжеловесы-чемпионы дисквалифицированы.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем