Блогеру Билу предъявили обвинение по делу о ДТП

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 7 апреля/ Радио Sputnik. Следствие предъявило обвинение блогеру Эдварду Билу по делу о массовом ДТП в центре Москвы, передает телеканал "360".
Кроме того, Билу назначили психиатрическую экспертизу, чтобы установить его вменяемость на момент совершения преступления.
В четверг, 1 апреля, в районе Новинского бульвара в Москве произошло серьезное ДТП. Спорткар Audi RS 6 Avant вылетел на встречную полосу, где столкнулся с четырьмя автомобилями. В результате ДТП серьезно пострадала женщина-водитель.
В ГИБДД сообщали, что автомобиль Audi был снят с регистрационного учета в январе 2021 года и "предполагаемый виновник ДТП" не является его собственником. Источник РИА Новости в правоохранительных органах утверждал, что за рулем Audi был блогер Эдвард Бил.
Сам Бил сперва указал, что он оказался на месте после столкновения и "не знает, что произошло", поскольку за рулем его автомобиля был "друг", однако позднее блогер признал свою вину.
В минувшую субботу в Тверском суде столицы прошло заседание, на котором Билу избрали меру пресечения. Подозреваемому запретили совершать определенные действия. Так, блогеру нельзя выходить из дома с 20:00 до 8:00, садиться за руль автомобиля, пользоваться телефоном и интернетом, принимать участие в массовых мероприятиях.
Ранее радио Sputnik сообщало, что адвокат сообщил о состоянии пострадавшей в ДТП с участием Эдварда Била.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем