Экс-депутат Госдумы признал вину по делу о крупном мошенничестве

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 6 апреля/ Радио Sputnik. Бывший депутат Госдумы Денис Волчек признал вину по делу о крупном мошенничестве, передает РИА Новости со ссылкой на материалы Пресненского суда Москвы.
В пресс-службе суда добавили, что Волчек пошел на сделку со следствием, после чего прокуратура попросила провести процесс в особом порядке.
В случае, если судья одобрит особый порядок, наказание не сможет превысить 2/3 максимального срока по соответствующей статье.
По сведениям газеты "Коммерсант", Волчек являлся одним из акционеров банка "Ренессанс", после банкротства которого и исчезновения 9,5 миллиарда рублей активов было начато уголовное дело. Оказавшийся за рубежом глава банка Андрей Розов мог быть объявлен в международный розыск, и Волчек якобы пообещал ему за 1,4 миллиона евро "решить проблему".
В издании отметили, что бизнесмен Зураб Плиев захотел помочь Волчеку. Деньги должны были передать в офисе предпринимателя, но сделку сорвала операция силовиков. Тем не менее, в бумажной "кукле" нашли только восемь миллионов рублей, писали журналисты.
В отношении Волчека и Плиева возбудили уголовное дело о покушении на крупное мошенничество.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в КПРФ подвергли критике задержанного экс-губернатора Пензенской области Белозерцева.
ФБР объявило в розыск россиянина Коршунова
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем