Одна из экс-пленниц "скопинского маньяка" получила государственную защиту

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 6 апреля/ Радио Sputnik. Одна из пострадавших от действий Виктора Мохова, известного как "скопинский маньяк", Екатерина Мартынова сообщила телеканалу "360", что ей предоставили государственную защиту.
По ее словам, после интервью Мохова Ксении Собчак она обратилась в Следственный комитет РФ с двумя заявлениями: из-за слов маньяка в ее адрес, а также на предоставление ей госзащиты.
«
"На прошлой неделе были улажены все формальности. Госзащиту мне предоставили… Единственное, я не могу уточнить конкретные меры, потому что это гостайна. Для меня было важно не думать о том, сможет он мне что-то сделать или не сможет", – сообщила журналистам Мартынова.
По ее словам, теперь она с семьей чувствует себя в безопасности.
Двадцать второго марта на YouTube-канале Собчак появилось интервью с освободившемся из заключения Виктором Моховым, известным как "скопинский маньяк". В 2005 году он был осужден за похищение двух девушек, которых мужчина почти четыре года держал взаперти в подвале и насиловал. Следственный комитет пообещал провести проверку отдельных высказываний Мохова, допущенных им в беседе с журналистом.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Собчак объяснила интервью со "скопинским маньяком".
Вторая жертва скопинского маньяка нарушила молчание. Появилось видео
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем