Лукашенко потребовал "привести в чувство" белорусские НКО

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 6 апреля/ Радио Sputnik. Иностранные некоммерческие фонды и организации в Белоруссии нужно перерегистрировать, чтобы "привести их в чувство", заявил белорусский президент Александр Лукашенко на совещании по внешнеполитической тематике.
По его словам, белорусским властям давно нужно провести проверки курсов изучения языков, скаутских организаций и других подобных им структур, которые финансируются из-за границы. Он подчеркнул, что с "сомнительными объединениями и учреждениями" надо разобраться принципиально.
«

"Это уже дело главы администрации президента организовать работу и всех их перерегистрировать. Мы не собираемся вырезать тех, кто пользу приносит государству. Но мы увидели, кто есть кто. Поэтому их нужно привести в чувство. Если они способны работать на государство, мы будем их "терпеть" и с ними сотрудничать. Нет – значит под нож", – заявил Лукашенко, слова которого приводит госагентство "БелТА".

По его мнению, нужно бороться с тем, как подобные структуры в Белоруссии "втягивают молодежь в антигосударственную деятельность, организуют утечку квалифицированных кадров за рубеж".
Ранее радио Sputnik сообщило, что Белоруссия намерена закрыть посольства в нескольких странах.
Лукашенко рассказал, какую страну считает дружественной
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем