Clubhouse готов заняться денежными переводами пользователей

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 6 апреля/ Радио Sputnik. Социальная сеть Clubhouse совместно с платежной системой Stripe разработала новую функцию, позволяющую пользователям осуществлять платежи через приложение, об этом говорится в сообщении на официальнои сайте компании.
«
"С сегодняшнего дня все пользователи смогут совершать платежи, и мы будем внедрять эту функцию поэтапно, начиная с небольшой тестовой группы. Мы надеемся собрать обратную связь, доработать функцию и внедрить ее в скором времени для всех", – сообщают создатели соцсети.
В сообщении также представлена инструкция для совершения платежа. Для того, чтобы воспользоваться новой функцией, необходимо выбрать команду "Отправить деньги" и ввести необходимую сумму. При первом использовании данной опции система запросит банковские данные пользователя для проведения транзакции.
В Clubhouse предупредили, что платежная система Stripe будет взимать небольшую комиссию с отправителя платежа.
Соцсеть Clubhouse появилась в марте прошлого года. Ее создателем стал бывший сотрудник Google Пол Дэвисон. Ключевая особенность платформы заключается в том, что участники обмениваются исключительно голосовыми сообщениями в режиме онлайн в так называемых "комнатах". К каждой беседе могут подключиться до пяти тысяч человек.
В России соцсеть стала популярна относительно недавно. Особое внимание она привлекла, когда предприниматель Илон Маск предложил президенту РФ Владимиру Путину присоединиться к диалогам в этом приложении. В Кремле позднее констатировали, что Маск не ответил на отправленный Москвой запрос пояснить приглашение.
Ранее радио Sputnik сообщило, из-за чего во Франции начали расследование против Clubhouse.
Во Франции начали расследование против Clubhouse
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем