Twitter рассказал о продуктивной беседе с Роскомнадзором по своей работе

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 5 апреля/ Радио Sputnik. Twitter в четверг провел продуктивную беседу с Роскомнадзором по опросу удаления запрещенного контента и работе на территории России, сообщил изданию Business Insider представитель компании.
В понедельник, 5 апреля Роскомнадзор не стал блокировать социальную сеть и продлил замедление ее работы до 15 мая "с учетом впервые принятого компанией Twitter решения по изменению принципов и скорости работы собственной службы модерации на территории России".
«
"В четверг, 1 апреля, у нас состоялся конструктивный диалог с Роскомнадзором, в ходе которого мы подтвердили политику нетерпимости Twitter в отношении сексуальной эксплуатации детей и подчеркнули, что продвижение, прославление или поощрение самоубийств и членовредительства противоречит нашим правилам, а также подтвердили, что не позволяем использовать Twitter для любых незаконных поступков или содействовать незаконным действиям", – сообщил представитель компании.
По его словам, это была "продуктивная дискуссия" о том, как обе стороны могут работать для обеспечения оперативного рассмотрения сообщений о незаконном контенте.
Десятого марта Роскомнадзор объявил, что замедляет трафик сервиса Twitter на территории РФ на 100% мобильных устройств и 50% стационарных из-за игнорирования соцсетью просьб ведомства удалить опасный контент. Во вторник, 16 марта, РКН заявил, что не исключает полной блокировки микроблога на территории страны.
Ранее радио Sputnik сообщило, что суд в Москве оштрафовал Twitter на 6,5 миллиона рублей.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем