Телеведущая в Грузии считает, что Познеру больше 115 лет

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 5 апреля/ Радио Sputnik. Ведущая в эфире грузинского "ТВ Пирвели" заявила, что российских журналист Владимир Познер родился в 1905 году, передает РИА Новости.
"Когда захочет, приедет, и мы на цыпочках должны его обслуживать. Как видно, этого ожидал российский пропагандист и журналист Владимир Познер, который между прочим, родился в 1905 году", – заявила телеведущая.
В ответ пользователи предположили, что журналистка перепутала Познера с его двоюродным дядей – поэтом и журналистом Владимиром Соломоновичем Познером, который и родился в 1905 году.
Массовые протестные акции прошли в Тбилиси в конце марта. Протестующие выразили несогласие с присутствием Познера в Грузии, так как журналист не признает территориальную целостность страны. Митингующие закидали яйцами фасад здания гостиницы, где проживал телеведущий, требуя, чтобы Познер и его товарищи, которые планировали отметить день рождения телеведущего, покинули страну.
Участники протеста проводили Познера до самого аэропорта. От отеля до самолета журналиста сопровождали правоохранительные органы, обеспечившие его безопасность.
Ранее радио Sputnik сообщило, что премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили обвинил в организации протестов сторонников бывшего президента Михаила Саакашвили.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем