Торговля пропусками и пробки: Власти Киева призвали навести порядок

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 5 апреля/ Радио Sputnik. С понедельника в Киеве ужесточили меры против коронавируса – закрыты школы и детские сады, в общественный транспорт пускают только по спецпропускам, которых не хватает, в связи с этим офис президента Украины Владимира Зеленского призвал городские власти навести порядок, сообщает РИА Новости.
«
"Из соответствующих отчетов и многочисленных сообщений видим, что без спецпропусков осталась, среди прочего, и часть медицинских работников. Считаем такую ситуацию недопустимой", – говорится в сообщении пресс-службы офиса в Telegram-канале.
Вместе с тем, спецпропусками начинают торговать по 200 гривен, это чуть больше семи долларов США. На одной из остановок общественного транспорта полиция задержала 18-летнюю киевлянку, торговавшую спецпропусками, которые, по ее словам, она заказала в одной из больниц Киева через интернет, заплатив за это 5 тысяч гривен (около 180 долларов).
На этом фоне таксисты подняли цены в три – четыре раза, но и им разогнаться не удается – Киев встал в многокилометровых пробках, так как в условиях карантина все пересели на личный транспорт.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Раде придумали увольнять врачей, не согласных на прививку от COVID.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем