ФСБ предотвратила теракт в Ставропольском крае

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 5 апреля / Радио Sputnik. Федеральная служба безопасности России задержала россиянина в Кисловодске, который готовился совершить теракт в Ставропольском крае, предает РИА Новости со ссылкой на Центр общественных связей ФСБ.
«
"ФСБ совместно со СК РФ и МВД предотвращен террористический акт в Ставропольском крае... В городе Кисловодск задержан ранее судимый за общеуголовные преступления гражданин России 1996 года рождения", – говорится в сообщении.
По данным службы, мужчина готовил нападение на сотрудников правоохранительных органов с использованием самодельных взрывных устройств. У него дома нашли компоненты для взрывчатки, а также экстремистскую литературу.
Помимо мужчины силовики задержали троих человек, которые были также причастны к организации канала финансирования боевиков в Сирии.
Из оперативного видео, опубликованного ФСБ следует, что преступник планировал взорвать участок полиции. На кадрах, девушка, очевидно, знакомая задержанного (ее статус в уголовном деле не раскрывается), сообщает, что мужчина "хотел взорвать участок полиции, где он отмечается".
"Я была в курсе, так как он готовил террористический акт, покупая при этом необходимое оснащение для изготовления самодельных взрывных устройств", – добавила девушка.
Ветеран спецподразделения "Альфа" ФСБ РФ Сергей Гончаров рассказал радио Sputnik о предотвращении теракта в Кисловодске.
Ранее радио Sputnik сообщило, что ФСБ показала задержание и признание националиста в Барнауле.
В Барнауле задержали экстремиста, готовившего атаки на мусульман
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем