"Не давала есть и пить". Ростовчанка посадила на привязь свою дочь

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 3 апреля/ Радио Sputnik. Сотрудники полиции в Ростовской области разыскивают местную жительницу, которая, по сведениям из социальных сетей, держала собственную восьмилетнюю дочь на привязи, не кормила ее и отказывала в питье, сообщил РИА Новости сотрудник ГУМВД России по региону.
Он уточнил, что все произошло в городе Новошахтинск в Ростовской области.
Кроме того, в одном из популярных в регионе пабликов "Это Ростов" в "ВКонтакте" разместили данные о том, что женщина "издевалась над своей дочкой, держала ее на привязи, не давала есть и пить". Измученный голодом ребенок жевал одеяло. На руках у девочки замечены кровоподтеки от веревки. Забила тревогу пришедшая в гости знакомая родительницы, которая развязала малютку и вызвала скорую, а также полицейских. В посте указывается, что сейчас девочка остается под наблюдением докторов.
На сайте СУ Следственного комитета РФ подчеркивается, что "8-летняя девочка подверглась в семье истязанию". Позже она была доставлена с телесными повреждениями в больницу.
"В настоящее время следователи выясняют обстоятельства произошедшего. Проводится доследственная проверка", – добавляется на сайте.
По ее результатам будет принято процессуальное решение, поясняется в материале.
"Полицейские выясняют все обстоятельства случившегося, а также проводят оперативно-розыскные мероприятия по установлению местонахождения матери несовершеннолетней", – заявил РИА Новости представитель ведомства.
Более того, он обратил внимание на то, что девочку уже изъяли у матери.
Представитель областной прокуратуры рассказал, что ведомство начало проверку соблюдения федерального законодательства по факту сведений, поднятых в СМИ.
"В ходе проверки будет дана оценка действиям органов профилактики и родителей несовершеннолетней", – резюмировал он.
Ранее радио Sputnik сообщало, что СК нашел выкинувшую тела двух новорожденных на свалку в Волгограде.
Убийство в шиномонтаже. Работника автосервиса до смерти забили кувалдой
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале
Обсудить
Рекомендуем